Банк достижений

НАШИ УСПЕХИ В ОЛИМПИАДАХ И КОНКУРСАХ ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ И ЛИТЕРАТУРЕ.
Забелинская Вера Васильевна (учитель русского языка и литературы )
Мои ученики – победители ГОРОДСКИХ ОЛИМПИАД   для учащихся школ, лицеев и гимназий г.Сыктывкара

1994г.-Чисталёва   Лена –(9-а)-2 место (рус. яз.)
2001г.-Максимова Наташа (10-а)-1 место (литерат.)
2008г.- Фролов Саша (10-а)-3 место (литерат.)
2009г.-Падерина Саша (11-а)-1 место (русск.)
2009 г.-Петракова Соня (9-а)-2 место (русск.яз.)
2011г.-Петракова Соня(11-а)-3 место (русск.яз.)
2011г.-олимпиада в СГУ -3 место командное (Петракова Соня,
Шишкина Полина, Макарова Алиса, Соловей Оля, УдоратинаНастя ) русск.яз
Петракова Соня -2 место (олимпиада в СГУ)
2011г.-Суслова Наташа (7-а)-1 место (рус.яз.)
2012г.-Суслова Наташа (8-а)-1 место (рус.яз.)
РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ОЛИМПИАДА  по русскому языку —
Падерина Саша (11-а)-Диплом 3 степени (2009 г.)
2009г.-очерк «Мой отец» Падериной Саши (2009г.) опубликован в ГОРОДСКОМ сборнике лучших творческих работ, посвящённом Году Семьи
Май 2010 г.-к 65-летию Дня Победы   ГОРОДСКОЙ КОНКУРС творческих работ 
«Великая Отечественная война глазами современного поколения»- Шварц Лена (10-а)-1 место в номинации «Проба пера»
2013г.-Потапова Ксения
(6-а)
— 1место в городской олимпиаде по русскому языку
2013г.-Боброва Лена (9 -а)- 2 место на республиканском этапе Всероссийского конкурса «Урок письма» (сочинение в форме письма в номинации «Олимпийцы среди нас»)

2014г.-Боброва Лена (9 -а)- Диплом 1 степени (рус.яз) — городская олимпиада для учащихся 9 — 11 классов (СЛИ)
Кривокорытова Настя (9-а) Диплом 1 степени (рус.яз) —

городская олимпиада для учащихся 9 — 11 классов (СЛИ)
2015 год
Лагута Ксения (10-б класс) — 3 место в Городском конкурсе чтецов «Цена Победы», посвященном 70-летию Победы.
Губер Эля (8-б класс) — лауреат Городского конкурса чтецов «Цена Победы» в номинации  «За глубину проникновения в образную систему текста»
Духовской Дмитрий (10-б класс) — 2 место в Республиканской олимпиаде «Жизнь и творчество Питирима Сорокина»
Суслова Наташа (10-а класс) — Диплом 1 степени по русскому языку на городской олимпиаде в СЛИ
Ильяшенко Ника (10-б класс) — Диплом 1 степени по русскому языку на городской олимпиаде в СЛИ
Суслова Наташа (10-а класс) — III — место на муниципальном этапе Всероссийской олимпиады по литературе

Кадыш Светлана Владимировна (учитель русского языка и литературы)
  Мои ученики-победители ГОРОДСКИХ олимпиад и конкурсов:
2000г.-Максимова Наташа (9-а)- 3 место (рус. язык)
2000г.-Максимова Наташа (9-а)- 2 место (литерат.)
2010г.-Жадаева Саша (11-а)- 3 место (литер.)
РЕСПУБЛИКАНСКАЯ олимпиада по литературе — Максимова Наташа (9-а)- 3 место (2000г.)
ГОРОДСКОЙ конкурс кроссвордистов — знатоков
русского языка – командное 1 место(Жадаева Саша, Войтович Костя, Шпикина Аня) (8-а кл.)- 2007г.
-литературы — командное 2 место (Жадаева Саша, Войтович Костя, Шпикина Аня)(9-а кл.)- 2008г.
1999г. -Иванова Наташа(8-а кл.) стала призёром ГОРОДСКОГО конкурса сочинений на тему «Каким я вижу президента России» (сочинение в стихах)

Яковлева Елена Ивановна (учитель русского языка и литературы)
2012-2013 учебный год
Суслина Злата, ученица 5 «б» класса – 3 место во Всероссийской дистанционной олимпиаде по литературе «В гостях у сказки».
Суслина Злата, ученица 5 «б» класса – 3 место во Всероссийском дистанционном конкурсе юных журналистов «Серебряное перо».
Мясникова Маргарита, ученица 5 «г» класса – 3 место во Всероссийском конкурсе по русскому языку и литературе «Родное слово».
Данилевич Мария, ученица 5 «б» класса  – 1место в Республиканском конкурсе исследовательских и творческих работ, посвященном 1150-летию славянской письменности в младшей возрастной группе.
2013-2014 учебный год
Полугрудова Екатерина, ученица 6 «б» класса – 1 место в первом и во втором этапах X Международной олимпиады по основам наук по предмету русский язык.
Данилевич Мария, ученица 6 «б» класса – 1 место в первом и во втором этапах X Международной олимпиады по основам наук по предмету литература.
Забоева Дарья, ученица 6 «г» класса – 1 место в школьном этапе II Международного конкурса юных чтецов «Живая классика».
Полугрудова Екатерина, ученица 6 «б» класса – 3 место во Всероссийском конкурсе по русскому языку и литературе «Родное слово».
2014-2015 учебный год
Ужицкий Михаил, ученик 7 «б» класса – Диплом за исследовательскую работу «Моё имя» — Общероссийский фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика».
Криворотова Татьяна, ученица 7 «б» класса – Диплом за исследовательскую работу «Русские и коми народные сказки» — Общероссийский фестиваль исследовательских и творческих работ учащихся «Портфолио ученика».
Визгирда Софья, ученица 7 «б» класса – 1 место по русскому языку в Международной дистанционной олимпиаде «Инфоурок».
2015-2016 учебный год
Полугрудова Екатерина, ученица 8 «б» класса- 2 место во Всероссийском конкурсе исследовательских и научных работ, проектов.
Муравьев Алексей, ученик 5 «а» класса – 1 место во Всероссийском конкурсе сочинений «Что за прелесть эти сказки».
Карманова Кира, ученица 5 «а» класса – 2 место во Всероссийском конкурсе сочинений «Что за прелесть эти сказки».
Карманова Алина, ученица 8 «б» класса – 3 место в муниципальной викторине по литературе  «Коми край, твоя судьба благодатна и светла!»
Лапин Егор, ученик 5 «а» класса – 3 место во Всероссийском конкурсе сочинений «Письмо Деду Морозу».

НАШИ УСПЕХИ В ОЛИМПИАДАХ И КОНКУРСАХ ПО ИНОСТРАННЫМ ЯЗЫКАМ.
Пашкевич Валентина Ивановна (учитель английского языка)

2006 – 2007г. – Духовская Александра – 11 кл. – 2 место в муниципальном этапе олимпиады школьников
2007 – 2008г. – Кадышева Ирина – 10 кл. – 3 место (олимпиада в КГПИ)
2007 – 2008г. – Пономарева Галина – 11 кл. – 3 место (олимпиада в СЛИ)
2007 – 2008г. — Кадышева Ирина – 10 кл. – 3 место (олимпиада в КГПИ)
2008 – 2009г. – Кадышева Ирина – 11 кл. – 3 место  (олимпиада в КГПИ)
2012 – 2013г. – Усова Лена – 4 кл. – 3 место  (Республике  Коми  в международном конкурсе «Британский бульдог»)
Керимова Севиль, 11 класс – 1 место в конкурсе туристических презентаций по теме «Республика  Коми»  в рамках Республиканской  олимпиады  “Studying English – striving for success”.
Керимова Севиль, 11 класс – 2 место в конкурсе чтецов и переводчиков стихотворений на английском языке  в рамках Республиканской  олимпиады  “Studying English – striving for success”.
Раскоша Дарья, 11 класс – 2 место в международном сетевом конкурсе мультимедийных презентаций по теме «Лучшее летнее путешествие».

2013-2014
Баранчиков Дмитрий, 9 класс – 1 место в муниципальном туре олимпиады по английскому языку.
Баранчиков Дмитрий, 9 класс – 2 место в олимпиаде на базе СЛИ.
Губер Эльвира, 7 класс – 2 место в фонетическом конкурсе чтецов стихотворений среди учащихся 7 классов  г.Сыктывкара.
Букреева Светлана Борисовна (учитель немецкого языка)
2008 – 2009г. – Падерина Александра – 11 кл. – 1, Шпикина Анна – 10кл. -1 место в муниципальном этапе олимпиады школьников
2010 – 2011г. – Колесова Елена – 8 кл. – 2 место в муниципальном этапе олимпиады школьников
Крюкова Лия Изосимовна (учитель немецкого языка)
2006 – 2007г. – Первушина Екатерина – 11 кл. – 1 место в муниципальном этапе олимпиады школьников
2006 – 2007г. – Бороненко Мария– 10 кл. – 2 место в муниципальном этапе олимпиады школьников
2006 – 2007г. – Падерина Александра– 9 кл. – 3 место в муниципальном этапе олимпиады школьников
2007 – 2008г. – Бороненко Мария – 11 кл. – 1 место в муниципальном этапе олимпиады школьников
2007 – 2008г. – Падерина Александра – 10 кл. – 2 место в муниципальном этапе олимпиады школьников
2007 – 2008г. – Шпикина Анна– 9 кл. – 3 место в муниципальном этапе олимпиады школьников
2007 – 2008г. – Маркова Раиса– 11 кл. – 1 место  (олимпиада в СЛИ)
2007 – 2008г. – Бороненко Мария – 11 кл. – 2 место  (олимпиада в СЛИ)
НАШИ УСПЕХИ В ОЛИМПИАДАХ И КОНКУРСАХ ПО ТЕХНОЛОГИИ.
Ветошкин Валентин Владимирович (учитель технологии)
2008 – 2009г. – Мишарин Алексей – 3 место (олимпиада по технологии)
Крылов Андрей – 1 место (конкурс токарей)
2009г.- Левковец Александр – 1 место (олимпиада по технологии)
2009г. — Крылов Андрей – 3 место (олимпиада по технологии)
2010г.- Левковец Александр – 1 место (олимпиада по технологии)
2010г — Левковец Александр – 3 место (Республиканская олимпиада по технологии)
2011г.- Левковец Александр – 1 место (олимпиада по технологии)
2011г — Левковец Александр – 1 место (Республиканская олимпиада по технологии)

НАШИ УСПЕХИ В ОЛИМПИАДАХ И КОНКУРСАХ ПО ИКТ.
Кузнецов Александр Михайлович (учитель информатики)

Победители ГОРОДСКИХ и Республиканских ОЛИМПИАД  и конкурсов для учащихся школ, лицеев и гимназий г.Сыктывкара по ИКТ.
2006г. – I командное место (городская олимпиада по правовой системе «Консультант Плюс» — Нестеров Егор, Мишарина Ксения, Понкратова Кира, Юдина Оля
2007г. – Фролов Саша – 2 место в Республиканской олимпиаде по правовой системе «Консультант Плюс»
2008г. – Фролов Саша – 1 место в Республиканской олимпиаде по правовой системе «Консультант Плюс»
2008г. – Юдина Оля – 1 место (номинация «Обложка журнала»)
2008г. – Ример Эрик – 3 место (номинация «Минисайт»)
2010г. – Кичев Костя – 1 место (номинация «Баннер»)
2010г. – Костин Андрей – 2 место (номинация «Анимация»)
2012г. – Хозяинов Юра – 3 место (номинация «Видеоролик»)

 НАШИ УСПЕХИ В ОЛИМПИАДАХ И КОНКУРСАХ ПО ФИЗИКЕ
Баева Октябрина Владимировна (учитель физики )
Мои ученики – победители ГОРОДСКИХ ОЛИМПИАД   для учащихся школ, лицеев и гимназий г.Сыктывкара
2012 г. — Кузнецов Сергей — 3 место  (олимпиада в СЛИ)
2017 г. Международный проект «Видеоуроки»
Харитонов Дима — 7 класс — Диплом (1 место)
Гаврилова Полина — 7 класс — Диплом (1 место)
Муравьёва Аня — 8 класс — Диплом (1 место)
Болдин Ваня — 11 класс -Диплом (2 место)
Екишев Макар — 11 класс — Диплом (1 место)
Федюнева Настя — 11 класс — Сертификат

НАШИ УСПЕХИ В СПОРТИВНЫХ СОРЕВНОВАНИЯХ
Пажильцев Игорь Анатольевич (учитель физического воспитания )
2012г. — Победители Президентских соревнований в г.Сочи

НАШИ УСПЕХИ В ОЛИМПИАДАХ И КОНКУРСАХ ПО внеклассной работе.
Шилова Елена Владимировна (педагог — организатор)
2010г. – ГК «ШДОО»  – 3 место
2010г. — РК  «Забава» — 1 место
2011г. — Республиканская акция «Я — гражданин России» — 3 место
2011г. — Всероссийская акция «Я — гражданин России» — 1 место
2012г. — ГК «Романтики XXI века» — 1 место
2012г. — ГК «Лидер XXI века» — 2 место
2012г. — РК «Лидер XXI века» — 2 место
2014г
Городской конкурс игровых программ «ЗАБАВА» — 1 место
2014г. — Конкурс игровых программ «Мини игры» — 3 место
2014г. — Городской фестиваль «Поделись успехом» — 2 место.