ОГЭ и ГВЭ — 9

Что такое ОГЭ и ГВЭ?

Не успели мы привыкнуть, что после девятого класса нужно сдавать ГИА,как появились еще какие-то ОГЭ и ГВЭ. Расшифровка этих аббревиатур – «Основной государственный экзамен» и «Государственный выпускной экзамен» – никакой ясности не вносит. Откуда они взялись? Чем отличаются? Они что, теперь существуют вместо ГИА? (ссылка перейти)
ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы, (ссылка http://www.fipi.ru/oge-i-gve-9 ) ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов, (ссылка  http://www.fipi.ru/oge-i-gve-9 )

«Федеральный институт педагогических измерений» нормативно-правовые документы, перейти
ГАУ РК «Республиканский информационный центр оценки качества образования», перейти

Приказы:

расписание ОГЭ

расписание ГВЭ -9 и ГВЭ-11
Прием заявлений учащихся 9 классов МОУ «СОШ №9» на сдачу ГИА (ОГЭ, ГВЭ) осуществляется до 1 марта 2018 года.
Место регистрации заявления для участия в ГИА (ОГЭ, ГВЭ): МОУ «Средняя общеобразовательная школа №9» г.Сыктывкара, кабинет завуча.

Ответственный за прием заявлений: заместитель директора по УВР
Нестерова О.А (контактный телефон:23-69-24).

Приказ № 914 от 23 ноября 2016г. Об утверждении мест подачи заявлений обучающимися на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования на территории Республики Коми в 2017 году, (ссылка prikaz_914)

Образцы бланков ОГЭ 2017 год

Подача заявления на ГИА-9 в форме ОГЭ или ГВЭ осуществляется до 1 марта 2017 года в образовательной организации.
Ссылки:

— Заявление
— согласие (на обработку персональных данных)

План подготовки к ГИА
подготовке учащихся 9 классов к государственной итоговой аттестации

Советы родителям:

Уважаемые учащиеся, освоившие образовательные программы основного общего образования,  и родители (законные представители)!

Управление  образования администрации МО ГО «Сыктывкар»  информирует о том, что до 1 марта 2018 года необходимо определиться с выбором учебных предметов, не включённых в список обязательных (русский язык и математика), и подать заявление с перечнем выбранных предметов в общеобразовательную организацию, в которой учащийся осваивает образовательные программы основного общего образования.
1. физика,
2. химия,
3. биология,
4. история,
5. обществознание,
6. информатика,
7. английский язык.

По всем вопросам, касающихся государственной итоговой аттестации обращаться к заместителю директора по УВР Нестеровой Ольге Александровне (телефон 236924)

Телефоны «Горячей линии» по вопросам порядка проведения ОГЭ

• 8 (495) 984-89-19 – Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.
  • 8 (8212) 24-05-67 – Студиград Наталья Ивановна, заместитель министра образования Республики Коми.
  • 8 (8212) 25-70-12 – Мазанова Ольга Юрьевна, начальник отдела общего образования Министерства образования Республики Коми.
  • 8 (8212) 32-23-03 – Попова Елена Валериевна, директор ГАУ РК «Республиканский информационный центр оценки качества образования».
  • 8 (8212) 32-23-04 – Димитрюк Маргарита Борисовна, руководитель отдела учебно-методической работы ГАУ РК «Республиканский информационный центр оценки качества образования».
  • 8 (8212) 44-86-29 – Фелисеева Людмила Евгеньевна, заместитель начальника отдела общего образования управления образования администрации МО ГО «Сыктывкар».

«Горячая линия» работает по будням с 9-00 до 17-15.