ОГЭ и ГВЭ — 9

Что такое ОГЭ и ГВЭ?
Новости ЕГЭ  и ГИА в 2019 году.

ОГЭ – это форма государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования. При проведении ОГЭ используются контрольные измерительные материалы стандартизированной формы, (ссылка http://www.fipi.ru/oge-i-gve-9 ) ГВЭ – форма ГИА в виде письменных и устных экзаменов с использованием текстов, тем, заданий, билетов, (ссылка  http://www.fipi.ru/oge-i-gve-9 )

Ссылки:

Итоговое собеседование – 13.02.2019г. (повторные сроки 13.03.2019, 6.05.2019г.)

Срок подачи заявления на сдачу ГИА по учебным предметам – до 1.03.2019г.

Прием заявлений учащихся 9 классов МОУ «СОШ №9» на сдачу ГИА (ОГЭ, ГВЭ) осуществляется до .
Место регистрации заявления для участия в ГИА (ОГЭ, ГВЭ): МОУ «Средняя общеобразовательная школа №9» г.Сыктывкара, учебная часть.

Ответственный за прием заявлений: заместитель директора по УВР
Нестерова О.А (контактный телефон:23-69-24).

План подготовки к ГИА

Советы родителям:

Уважаемые учащиеся, освоившие образовательные программы основного общего образования,  и родители (законные представители)!

Управление  образования администрации МО ГО «Сыктывкар»  информирует о том, что необходимо определиться с выбором учебных предметов, не включённых в список обязательных (русский язык и математика), и подать заявление с перечнем выбранных предметов в общеобразовательную организацию, в которой учащийся осваивает образовательные программы основного общего образования.
1. физика,
2. химия,
3. биология,
4. история,
5. обществознание,
6. информатика,
7. английский язык.

По всем вопросам, касающихся государственной итоговой аттестации обращаться к заместителю директора по УВР Нестеровой Ольге Александровне (телефон 23-69-24)

Телефоны «Горячей линии» по вопросам порядка проведения ОГЭ

• 8 (495) 984-89-19 – Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.
  • 8 (8212) 24-05-67 – Студиград Наталья Ивановна, заместитель министра образования Республики Коми.
  • 8 (8212) 25-70-12 – Мазанова Ольга Юрьевна, начальник отдела общего образования Министерства образования Республики Коми.
  • 8 (8212) 32-23-03 – Попова Елена Валериевна, директор ГАУ РК «Республиканский информационный центр оценки качества образования».
  • 8 (8212) 32-23-04 – Димитрюк Маргарита Борисовна, руководитель отдела учебно-методической работы ГАУ РК «Республиканский информационный центр оценки качества образования».
  • 8 (8212) 44-86-29 – Фелисеева Людмила Евгеньевна, заместитель начальника отдела общего образования управления образования администрации МО ГО «Сыктывкар».

«Горячая линия» работает по будням с 9-00 до 17-15.