Дистанционное обучение

Приказ об организации образовательного процесса с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения

Методические рекомендации по реализации образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования и дополнительных общеобразовательных программ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Федеральные ресурсы и сервисы для организации дистанционного обучения

Российская электронная школа                    Яндекс.Учебник                       Учи.Ру

Республиканские ресурсы и сервисы для организации дистанционного обучения

Единая система электронного обучения

Информация о телефонах горячей линии по вопросам организации дистанционного обучения

Администрация МОУ «СОШ №9»  открывает линии информационного сопровождения по вопросам организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий.                                                                  Родители (законные представители) учащихся, учащиеся  могут задать свои вопросы по организации образовательного процесса с использованием дистанционных образовательных технологий в МОУ «СОШ №9» по телефону:  23-69-14

Звонки принимаются в будние дни, с 9.00 до 16.00 часов с перерывом на обед (12.30 до 13.30 часов).

Управление образования администрации МО ГО «Сыктывкар»  открывает линии информационного сопровождения по вопросам организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий в подведомственных муниципальных общеобразовательных организациях Сыктывкара.
Родители (законные представители) учащихся могут задать свои вопросы по организации образовательного процесса с использованием дистанционных образовательных технологий в муниципальных общеобразовательных организациях МО ГО «Сыктывкар» по телефону: 8(8212)44-86-29.
Педагогические работники, члены администрации школы могут задать вопросы по методической поддержке организации дистанционного обучения по телефону:  8(8212)24-00-30.

Минпросвещения РФ открывает горячую линию методической поддержки учителей и директоров школ по организации дистанционного обучения

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов информировал, что с 18 марта на базе Центра реализации государственной образовательной политики и информационных технологий начала работу горячая линия методической поддержки учителей и директоров школ по организации дистанционного обучения.

По телефону +7 (800) 200-91-85 на связи лучшие учителя, методисты и сотрудники федеральных профильных институтов.

Все возникающие вопросы в ежедневном режиме будет отслеживать созданная Минпросвещения России и Рособрнадзором рабочая группа по координации и поддержке региональных и муниципальных органов управления образованием и образовательных организаций по выстраиванию учебного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Она будет работать круглосуточно по телефону +7 (495) 984-89-19.

Минобрнауки Коми открывает линию информационного сопровождения по вопросам организации дистанционного образования в школах и организациях среднего профессионального образования региона

Напомним, с 16 марта все школы, техникумы и колледжи республики перешли на дистанционное обучение. Ограничительные мероприятия введены во исполнение Указа Главы Республики Коми Сергея Гапликова от 15 марта 2020 года и направлены на профилактику распространения новой коронавирусной инфекции.

Свои вопросы специалистам министерства могут задавать как родители, так и педагоги. Линия будет открыта в течение всего времени, пока действует соответствующий Указ.

«Учебный процесс в образовательных организациях Республики Коми с переходом на дистанционные образовательные технологии продолжается в соответствии с утвержденными  учебными планами и календарными учебными графиками. Мы готовы разъяснить все моменты, которые вызывают вопросы, и в случае необходимости, принять оперативные меры по устранению нарушений», — сообщила министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Якимова.

Номер телефона в Сыктывкаре 8(8212) 301-664.

Звонки принимаются в будние дни, с 8:45 до 17:15 с перерывом на обед (13:00-14:00).