В рамках федерального этапа
Конкурса социальной рекламы антинаркотической направленности и пропаганды здорового образа жизни,объявленного Главным управлением по контролю над оборотом наркотиков МВД России, в период с 25.01.2017 по 05.02.2017 года планируется проведение всероссийского интернет-голосования  путем размещения отобранных работ на страницах аккуантов ГУНК МВД России в социальных сетях «Instagram» (htt://www. instagram/com/gunk_mvd/) и «ВКонтакте» (htt://vk.com/ gunk_mvd/)

Безымянный

С 14 ноября по 19 ноября  2016 г.  в МОУ «СОШ «9»  прошли мероприятия в рамках Дня правовой помощи детям.
Правовое воспитание является одним из приоритетных направлений развития системы образования в Российской Федерации, представляет собой неотъемлемый этап преодоления правовой безграмотности подрастающего поколения России.
На протяжении всей недели учащиеся школы могли познакомиться с основными правами детей:  на 2 этаже был оформлен информационный стенд, где учащиеся    могли   самостоятельно ознакомится со своими правами  согласно  Конвенции о правах ребенка, а также  о своих обязанностях и ответственности.
В школе проведена выставка рисунков «Дети в праве», учащиеся попытались на рисунках показать свои знания о правах человека, о правах ребенка.

%d0%b1%d0%b5%d0%b7%d1%8b%d0%bc%d1%8f%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b9%d0%b1%d0%b5%d0%b7%d1%8b%d0%bc%d1%8f%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b92

%d0%b1%d0%b5%d0%b7%d1%8b%d0%bc%d1%8f%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b93%d0%b1%d0%b5%d0%b7%d1%8b%d0%bc%d1%8f%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b94

Инспектором ОПДН УМВД Князевой Натальей Валерьяновной проведены профилактические  беседы «Тебе о праве – права о тебе», «Профилактика общественно опасных деяний» с учащимися 1 – 6 классов (обхват 224 учащихся).

Классными руководителями 1 – 11 классов проведены тематические классные часы, где были рассмотрены права детей, записанные в Конвенции о правах ребёнка, во Всеобщей декларации прав человека, ребята обсуждали актуальные правовые вопросы, встречающиеся им в реальной жизни, советовались, сами пытались решить конкретные жизненные ситуации на примере правовых задач.  Вопросы правового просвещения были затронуты в рамках уроков истории и обществознания.

Социальным педагогом школы Буниной Н.М. проведены правовые уроки на тему «Конвенция  о правах ребенка»  7 классах.

Для учащихся начальной школы выступила школьная агитбригада,  учащиеся 8 «А»  класса (Иващенко Алена, Мирошкина Ксения, Кирпичева Арина, Кортикова Екатерина, Петрова Екатерина, Рожина Ирина, Старцева Ева, Лыткин Марк)  по теме «Правила поведения в школе». Ребята доступно, в стихотворной форме разобрали с младшими школьниками правила школьной жизни, провели викторину о  сказочных и литературных героях, чьи права оказались нарушенными.

%d0%b1%d0%b5%d0%b7%d1%8b%d0%bc%d1%8f%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b95%d0%b1%d0%b5%d0%b7%d1%8b%d0%bc%d1%8f%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b96В начале и в конце недели было проведено анкетирование среди учащихся 8-9 классов  с целью выявления  имеющихся  знаний по правам детей. Мониторинг показал, что после мероприятий, проводимых в рамках недели правовых знаний,  учащиеся школы стали более осведомлены о своих правах.

17 ноября  в рамках Единого консультационного дня в Коми национальной гимназии  учащиеся школы и их законные представители  могли задать любой интересующий их вопрос, касающийся правовых вопросов в отношении детей,  специалистам различных ведомств: управления образования МО ГО «Сыктывкар», ОПДН УМВД России по г. Сыктывкару, КПДНиЗП МО ГО «Сыктывкар», управления опеки и попечительства  Агентства РК по социальному развитию по г. Сыктывкару, ГБУ РК «Центр социальной помощи семье и детям г. Сыктывкара», МУ ДО «Центр  психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи».

Управление Ф%d0%b1%d0%b5%d0%b7%d1%8b%d0%bc%d1%8f%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b9едеральной службы Российской Федерации
по контролю за оборотом наркотиков по Республике Коми

СЧАСТЬЕ В ТВОИХ РУКАХ!
Телефон доверия: 22-68-98
(круглосуточно, анонимно)

С 14 по 25 ноября 2016 года

в Республике Коми  проводится второй этап  Всероссийской антинаркотической акции

«Сообщи, где торгуют смертью».

Всероссийской антинаркотической акции

«Сообщи, где торгуют смертью».

Информацию о немедицинском потреблении наркотических средств, местах распространения и др. можно сообщить по «телефонам доверия» и на сайте МУ ДО  «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» в сети Интернет:

Название центра Телефон
Дежурная часть МВД по Республике Коми 8 (212) 28-23-03

8 (212) 28-23-05

Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Коми 8 (212) 25-50-53

8 (212) 22-63-79

Телефон доверия (круглосуточно)

УМВД России по г.Сыктывкару

8 (212) 28-26-46
МУДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи»

г.Сыктывкара

(с 9-00 до 16-00)

тел. (факс)24-10-82

В рамках
Дня  правовой помощи детям
17 ноября 2015 года   с 16.30 до 18.30
в МОУ  «Коми национальная гимназия»
по адресу: ул. Карла Маркса, д. 145
состоится
Единый консультационный день
С  целью оказания консультационной помощи учащимся и родителям приглашены:

• специалисты управления образования МО ГО «Сыктывкар» (каб. 208);
  • сотрудники ОПДН УМВД России по г.Сыктывкару, специалист КПДНиЗП МО ГО «Сыктывкар» (каб. 205);
  • специалисты управления опеки и попечительства Агентства РК по социальному развитию по г. Сыктывкару, ГБУ РК «Центр социальной помощи семье и детям г. Сыктывкара» (каб. 204);
  • специалисты ГБУЗ РК «Коми республиканский наркологический диспансер»;МУ ДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» (каб. 207);
  • педагоги–психологи ТПМПК МУ ДО «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» (кааб. 206)

Все желающие могут прийти и  задать интересующие вопросы,

касающиеся правовых вопросов в отношении детей!