Материально-техническое обеспечение и оснащенность

Тип здания —   типовое;
Год ввода в эксплуатацию — 1974;
Проектная мощность — 900 учащихся;
Фактическая наполняемость — 1182 учащихся (на 20.09.2017г).

1. Информация о наличии оборудованных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, библиотек, объектов спорта, средств обучения  и воспитания
    в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Обеспечение образовательного процесса оборудованными учебными кабинетами, объектами для проведения практических занятий, объектами физической культуры и спорта по заявленным к лицензированию образовательным программам

Ссылка Обеспечение образовательного процесса оборудованными учебными кабинетами

Имеется  26 учебных кабинетов, в том числе специализированных:
кабинет физики
кабинет химии
кабинет биологии
кабинета информатики
лингафонный кабинет
3 кабинета технологии
2 спортивных зала  (обеспечены оборудованием согласно требованиям)
лыжная база
спортивная площадка

Дополнительные кабинеты:
1) библиотека
2) кабинет психолога, социального педагога
Все специализированные кабинеты аттестованы, оснащены оборудованием для проведения практических и демонстрационных работ,  IT оборудованием (компьютер, проектор, интерактивные доски кабинет физики и географии), кабинет информатики, библиотека, кабинеты начальных классов,  имеют выход в Интернет (скорость 2Мб/c договор с Ростелекомом, контент фильтрация).

1. Информация об обеспечении доступа в здание образовательной  организации    инвалидов   и   лиц   с   ограниченными возможностями здоровья.

Доступ обеспечивается через входы в здание МОУ «СОШ №9». Входы обозначены соответствующими вывесками.

1. Информация об условиях питания обучающихся

Имеется столовая  (всего 311,8 кв.м), в т.ч.обеденный зал – 201,5 кв.м., помещения кухни  -110,3кв.м., подсобные помещения для хранения продуктов. Помещения для обеспечения обучающихся и работников питанием обеспечены всем необходимым  технологическим  оборудованием, кухонной и столовой посудой, столовыми приборами и в соответствии с требованиями СанПиН. Для обеспечения санитарно- гигиенических   требований имеется санитарно-гигиенические комнаты для работников, функционирует вытяжное оборудование.

В столовой 240 посадочных мест, что соответствует установленным нормам.

МОУ «СОШ №9» организует питание на основании договора с СМУП ПиТ «Восторг».

предоставляется бесплатное питание учащихся 1-4 классов, предоставляются льготы по питанию для семей, имеющих статус «находящихся в социально- опасном положении», предоставляются льготы по питанию для  семей, в установленном порядке признанных малоимущими.

1. Информация об охране здоровья обучающихся

Помещения МОУ «СОШ №9» соответствуют требованиям пожарной безопасности и санитарно-гигиеническим требованиям, осуществляется антитеррористический режим.

Для охраны здоровья в школе имеется оборудованный медицинский кабинет, прививочный кабинет, стоматологический кабинет, кабинет психолога.

Оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья;
В школе работает фельдшер, имеется лицензия
В течение учебного года осуществляется текущий контроль за состоянием здоровья обучающихся;
Проводится диспансеризация учащихся;

5. Информация о доступе  к  информационным  системам  и  информационно-телекоммуникационным   сетям,   в   том   числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В МОУ «СОШ №9» образования» обеспечен доступ к сети Интернет по проводной и беспроводной (WI-FI) технологиям со скоростью 2 Мбит/сек.

6. Информация  об электронных образовательных  ресурсах,  к  которым  обеспечивается  доступ  обучающихся,

в том числе для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

МОУ «СОШ №9» собственной электронной библиотеки не имеет, поэтому доступ к собственным электронным образовательным ресурсам не обеспечивается. При этом при обеспечении образовательного процесса обеспечивается доступ к свободно распространяемым электронным образовательным ресурсам в сети «Интернет» строго в соответствии с целями и задачами образовательного процесса и действующим законодательством Российской Федерации.

7. Информация о наличии специальных технических средств обучения коллективного  и  индивидуального  пользования  для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Для инвалидов и лиц с ОВЗ создаются все условия для получения полноценного образования, в наличии специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья  не имеется