Социальный педагог Шуйская Е.А.

Шуйская Елена Александровна — социальный педагог
(e-mail: elenarug18@yandex.ru)

%d0%b1%d0%b5%d0%b7%d1%8b%d0%bc%d1%8f%d0%bd%d0%bd%d1%8b%d0%b9На современном этапе развития общества все актуальнее становится проблема правовой грамотности населения. Знание прав и обязанностей отчасти гарантирует их соблюдение. Незнание таковых, приводит к необдуманным поступкам и действиям, за которые следует нести ответственность. Правовая грамотность неразрывно связана с общепринятыми нормами и правилами, не соблюдение которых является правонарушением.

Необходимо осуществлять просветительскую работу по правовой грамотности среди учащихся как со стороны школы, так и со стороны родителей. Повышение уровня правовой грамотности является гарантией снижения числа правонарушений среди несовершеннолетних.

%d1%82%d0%b5%d0%bb%d0%b5%d1%84%d0%be%d0%bd

Где тебе помогут в любой ситуации.

Буклеты: