Структура и органы управления образовательной организации

Управление школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учётом особенностей, установленных Уставом ОУ.

Управление школой осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.  Единоличным исполнительным органом школы является руководитель школы (директор МОУ СОШ №9 Рожков А.А.), который осуществляет текущее руководство деятельностью школы.
В МОУ СОШ №9 формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

— общее собрание работников;
— педагогический совет;
— родительский комитет;

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления Школой, порядок принятия ими решений и выступления от имени Школы устанавливаются законодательством Российской Федерации, Уставом Школы и локальными нормативными актами об органах управления.

Общее собрание работников.
Общее собрание работников является коллегиальным органом, который включает в себя всех работников Школы. Создаётся в целях привлечения работников к участию в управлении Школой.
Общее собрание работников считается состоявшимся, если на нем присутствовало более половины списочного состава работников Школы. Решения Общего собрания работников принимаются простым большинством голосов.
Председатель: директор Рожков А.А.;
ссылка: об общем собрании…

Педагогический совет.
Педагогический совет – постоянно действующий  коллегиальный орган управления, включающий в себя всех педагогических работников Школы. Рассматривает основополагающие вопросы деятельности Школы, способствующие совершенствованию и развитию образовательного процесса, а также педагогические и методические вопросы.
Председатель: директор Рожков А.А.;
ссылка: положение о педагогическом совете

Родительский комитет В школе действует общешкольный и классные родительские комитеты, задачами которых являются содействие Школе, объединение усилий семьи и Школы в деле обучения и воспитания учащихся.Родительские комитеты избираются на 1 год из числа родителей (законных представителей) учащихся.
Председатель:
Периодичность проведения: 2 раза в год.
ссылка: положение-о-родительском-комитете-2015