Структурных подразделений в соответствии с Уставом МОУ «СОШ №9» — нет

Управление школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учётом особенностей, установленных Уставом ОУ.

Управление школой осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.  Единоличным исполнительным органом школы является руководитель школы (директор МОУ СОШ №9 Рожков А.А.), который осуществляет текущее руководство деятельностью школы.

В МОУ СОШ №9 формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

• общее собрание работников
  • педагогический совет
  • совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления Школой, порядок принятия ими решений и выступления от имени Школы устанавливаются законодательством Российской Федерации, Уставом Школы и локальными нормативными актами об органах управления.

Общее собрание работников.

Общее собрание работников является коллегиальным органом, который включает в себя всех работников Школы. Создаётся в целях привлечения работников к участию в управлении Школой.
Общее собрание работников считается состоявшимся, если на нем присутствовало более половины списочного состава работников Школы. Решения Общего собрания работников принимаются простым большинством голосов.

Председатель: директор Рожков А.А.
ссылка Положение об общем собрании

Педагогический совет.

Педагогический совет – постоянно действующий  коллегиальный орган управления, включающий в себя всех педагогических работников Школы. Рассматривает основополагающие вопросы деятельности Школы, способствующие совершенствованию и развитию образовательного процесса, а также педагогические и методические вопросы.

Председатель: директор Рожков А.А.
ссылка Положение о педагогическом совете

Совет родителей (законных представителей) несовершеннолетних учащихся.

Совет родителей МОУ «СОШ №9» является общественным органом управления школой. Задачами которого  является содействие Школе, объединение усилий семьи и Школы в деле обучения и воспитания учащихся.

Периодичность проведения: 2 раза в год.
ссылка: Положение о совете родителей несовершеннолетних учащихся