Учителя

Сегодня в школе работает 68 учителя, из них

  • высшая квалификационная категория у 41% учителей
  • первая квалификационная категория у 32% учителей
  • вторая квалификационная категория у 16% учителей
  • 36 педагогов являются выпускниками школы

Имеют звания:
Заслуженный учитель РК – 3 ч.
«Отличник народного образования» — 12 ч.
Награждены: Знаком «Почетный работник общего образования» — 6 ч.
Грамотой Министерства образования РФ – 12 ч.
Грамотой Министерства образования и Высшей школы РК – 37 педагогов
Медалью «Ветеран труда» — 8 ч.

Учителя школы являются лауреатами премии Главы МО ГО «Сыктывкар»
Копия Сведения о педагогических работниках (открыть 60 Кб)

Школьные МО
Начальная школа

  • Кокарева Любовь Владимировна (общ.стаж 12 лет, стаж работы по спец.12 лет, аттестация 2012г., учитель, образование средспец, учитель начальных классов)
  • Кубернюк Надежда Борисовна (общ.стаж 29 лет, стаж работы по спец.29 лет, аттестация 2009г., высшая кат., образование высшее, завуч, учитель начальных классов)
  • Подорова Лариса Ивановна (общ.стаж 21 год, стаж работы по спец.21 год, аттестация 2010г., вторая кат., образование высшее, учитель начальных классов)
  • Чаусова Ирина Александровна (общ.стаж 4 года, стаж работы по спец.4 год, аттестация 2010г., учитель, образование высшее, учитель начальных классов)
  • Петрова Валерия Валерьевна (общ.стаж 28 лет, стаж работы по спец.28 лет, аттестация 2012г., учитель,образование высшее, учитель начальных классов)
  • Первакова Светлана Иннокентьевна (общ.стаж 31год, стаж работы по спец.31 год, аттестация 2009г., вторая кат., образование высшее, учитель начальных классов)
  • Горлова Людмила Николаевна (общ.стаж 36 лет, стаж работы по спец.36 лет, аттестация 2012г., учитель,образование высшее, учитель начальных классов)
  • Андреева Галина Модестовна — (Отличник образования Р.Ф., общ.стаж 39 лет, стаж работы по спец.39 лет, аттестация 2011г., высшая кат., образование высшее, учитель начальных классов)
  • Щербакова Надежда Владимировна (общ.стаж 27лет, стаж работы по спец.27 лет, аттестация 2010г., вторая кат., образование высшее, учитель начальных классов)
  • Якимец Татьяна  Николаевна (общ.стаж 21 год, стаж работы по спец.21 год, аттестация 2010г., высшая кат.. образование высшее, учитель начальных классов)
  • Машкалева Татьяна Александровна (общ.стаж 13 лет, стаж работы по спец.13 лет, аттестация 2009г., вторая кат., образование высшее, учитель начальных классов)
  • Мясникова Елена Борисовна (общ.стаж 21 год, стаж работы по спец.21 год, аттестация 2010г., высшая кат., образование высшее, завуч, учитель начальных классов)
  • Леканова Валентина Александровна (общ.стаж 28 лет, стаж работы по спец.28 лет, аттестация 2010г., высшая кат., образование высшее, учитель начальных классов)
Математики и физики
  •   Рожков Андрей Алексеевич (первая кат., общ.стаж 27 лет,стаж работы по спец.27 лет, аттестация 2013г., образование высшее, директор)
  • Попова Антонина Васильевна — (Отличник образования Р.Ф., общ.стаж 33 года,стаж работы по спец.33 года, аттестация 2010г., высшая кат., образование высшее, учитель математики)
  • Кузнецов Александр Михайлович — (Отличник образования Р.Ф., общ.стаж 34 года,стаж работы по спец.14 лет, аттестация 2010г., высшая кат., образование высшее, учитель информатики)
  • Масляева Галина Петровна — (Почетный работник образования Р.Ф., стаж 38 лет, стаж работы по спец. 38 лет, аттестация 2010г., высшая кат., образование высшее, учитель математики)
  • Вершинина Татьяна Валерьевна (общ.стаж 23 года,стаж работы по спец.23 года, аттестация 2010г., первая кат., образование высшее, завуч)
  • Баева Октябрина Владимировна (общ.стаж 19 лет,стаж работы по спец.19 лет, аттестация 2010г., первая кат., образование высшее, учитель физики)
  • Алешихина Ирина Алексеевна (общ.стаж 14 лет, стаж работы по спец.14 лет, аттестация 2013г., первая кат., образование высшее, учитель математики)
  • Зиновкина Ольга Владимировна (общ.стаж 15 лет, стаж работы по спец.15 лет, аттестация 2013г., первая кат., образование высшее, учитель математики)
  • Буракова Ксения Борисовна (молодой специалист, образование высшее, учитель математики, информатики)
  • Строгалева Валентина Васильевна (молодой специалист, образование высшее, учитель математики)

Естественно-географическое

  • Тюпина Галина Александровна (общ.стаж 20 лет, стаж работы по спец.20 лет, аттестация 2009г., высшая кат. КГПИ — 1994г., учитель биологии)
  • Баев Андрей Валентинович (общ.стаж 18 лет, стаж работы по спец.18 лет, аттестация 2014г., первая кат. КГПИ — 1995г., учитель геграфии)
  • Мирзаходжаева Екатерина Васильевна (общ.стаж 7 лет, стаж работы по спец.7 лет, аттестация 2013г., первая кат. КГПИ — 2006г., учитель географии)
  • Дудаш Юлия Станиславовна (молодой специалист СГУ — 2013г., учитель химии)

Истории обществознание

  • Жижина Наталья Леонидовна (СГУ — истфак, Гос.Академия, высшая кат, аттестация 2012г., общ.стаж 29 лет, стаж работы по спец.29 лет, учитель истории, обществознания )
  • Нестерова Ольга Александровна (СГУ — истфак, первая кат., аттестация 2009г., общ.стаж 20 лет, стаж работы по спец.20 лет, завуч, учитель обществознания)
  • Трошева Ольга Георгиевна (СГУ — истфак, первая кат., аттестация 2008г., общ.стаж 23 года,стаж работы по спец.23 лет, учитель обществознания )
  • Мухарева Ольга Евгеньевна (СГУ — истфак, без кат., общ.стаж 23 года,стаж работы по спец.23 года, учитель истории, обществознания)

Физической культуры

  • Королев Николай Прокопьевич — (Заслуженный учитель Республики Коми, общ.стаж 49 лет, стаж работы по спец.49 лет,аттестация 2010г., высшая кат., образование высшее, учитель физической культуры)
  • Калугин Михаил Владимирович — (Почетный работник образования Р.Ф.,общ.стаж 21 год, стаж работы по спец.21 год, аттестация 2008г., высшая кат., образование высшее, учитель физической культуры)
  • Медведев Владимир Павлович (общ.стаж 28 лет, стаж работы по спец.28 лет, аттестация 2012г., высшая кат., образование высшее, учитель физической культуры, ОБЖ)
Технологии

  • Логинова Лидия Ивановна (общ.стаж 20 лет, стаж работы по спец.20 лет, аттестация 2010г., высшая кат., образование высшее, учитель технологии)
  • Ветошкин Валентин Владимирович — (Почетный работник образования Р.Ф., общ.стаж 37 лет, стаж работы по спец.37 лет, аттестация 2010г., высшая кат., образование высшее, учитель технологии)
  • Смольникова Марина Михайловна (общ.стаж 28 лет, стаж работы по спец.28 лет, аттестация 2009г., высшая кат., образование средспец, учитель ИЗО)
  • Смирнов Валерий Николаевич (общ.стаж 37 лет, стаж работы по спец. 37 лет, аттестация 2010г., высшая кат., образование средспец, учитель технологии)
  • Лютоева Надежда Александровна (общ.стаж 34 лет, стаж работы по спец.34 года, аттестация 2010г., первая кат., образование высшее, учитель технологии)

Иностранного языка

  • Вершинина Валентина Валерьевна (общ.стаж 12 лет, стаж работы по спец.12 лет, аттестация 2009г., вторая кат., образование высшее, учитель анг.языка)
  • Каракчиева Светлана Анатольевна — (Отличник образования Р.Ф., общ.стаж 36 лет, стаж работы по спец.36 лет, аттестация 2010г., первая кат., образование высшее, учитель франц.языка)
  • Букреева Светлана Борисовна (общ.стаж 26 лет, стаж работы по спец. 26 лет, аттестация 2009г., первая кат., образование высшее, учитель немец.языка)
  • Пашкевич Валентина Ивановна (общ.стаж 31 год, стаж работы по спец.31 год, аттестация 2012г., высшая кат., образование высшее, учитель англ.языка)
  • Удоратина Евгения Олеговна (молодой специалист, образование высшее, учитель франц., англ. языка)

Филологии

  • Колобова Наталья Анатольевна — (Почетный работник образования Р.Ф., стаж 29 лет, аттестация 2010г., высшая кат., образование высшее)
  • Забелинская Вера Васильевна — (Отличник образования Р.Ф., стаж 31 год, аттестация 2010г., высшая кат., образование высшее)
  • Шишкина Лариса Константиновна (стаж 25 лет, аттестация 2009г., высшая кат., образование высшее)
  • Кулябова Татьяна Викторовна (стаж 29 лет, аттестация 2010г., первая кат., образование высшее)
  • Соболева Яна Владимировна (стаж 24 года, аттестация 2009г., первая кат., образование высшее)

ОБЖ

  • Старцева Олеся Сергеевна (молодой специалист, образование высшее)

Директора школы

  1. Межогских Ксения Александровна 1932-1937 гг.
  2. Морозов Михаил Кириллович 1938-1941 гг.
  3. Говаровская Елизавета Петровна 19412-1945 гг.
  4. Кофаль Елена Георгиевна 1946-1947 гг.
  5. Омелина Елизавета Николаевна 1948-1950 гг
  6. Сивкова Ольга Ионовна 1951-1953 гг.
  7. Елфимова Марфа Николаевна 1954-1958 гг.
  8. Холопов Юрий Николаевич 1959-1962 гг.
  9. Омелина Зоя Ивановна 1963-1965 гг.
  10. Габец Раиса Алексеевна 1966-1974 гг.
  11. Соболева Анна Ивановна 1974-1976 гг.
  12. Габова Дина Эвальдовна 1976-1982 гг.
  13. Беляева Зоя Ивановна 1983-1987 гг.
  14. Курило Алла Григорьевна 1987-1989 гг.
  15. Калугина Ольга Ефимовна — выпускница школы. В 1968 г.началась ее педагогическая деятельность в школе №9. С 1974 года завуч школы. С 1989 по 2003 гг. — директор школы
  16. Невзорова Татьяна Николаевна — 2003 — 2007гг.
  17. Рожков Андрей Алексеевич -выпускник школы, директор с 2008г

    Учителя, работавшие в школе № 9.

    Начальная школа:  Межогских К.А., Долганова Е.А., Елизарова М.Н., Жубрёва Е.Г., Суровая Е.Г., Скрипова Т.А., Поздеева Н.И., Тюрнина Ю.С., Кузнецова Л.В., Сладкова В.Н., Зырина Т. Н., Потапова Р. В., Томилова Л. Д., Глебова Н.В., Залесова М.С., Брюхова Г. М., Триппель М.Н., Шустова Г.М., Пылаева Г.П., Власова Г.В., Пипунырова В.Д., Строкачук З.Н., Попова А.С., Попова А.Н., Пьянкова В.М., Каспер-Юст Н.И., Савинская А.И., Коюшева Р.И., Бородина  Н.М., Козулина Л.Н., Туркинова Н.К.,  Аввакумова И.В.,  Окулова Т.А. , Миронова З.И.

    Математика: Дьякова Н.И., Кофаль Е.Г., Лыткина И.П., Воронова И.Б., Пылаев Г.В., Стрюкова  Г.И., Стрюков В.И., Мозалёва О.Ф., Савинцева В.И., Некипелова Э.А., Калашникова Н.С., Падалко М.И., Вишнева Н.С.,  Голова Г.В., Невзорова Т.Н., Ковалёва Т.М., Кабакова Т.А., Аксёнова С.И., Коростелина Г.В.

    Русский язык: Митюшева Д.С., Белогуб Н.Е., Расторгуева Е.Н., Кузьмина И.Н., Чех М.С., Габец Р.А., Кокшарова Л.П., Жакова Л.И., Соболева А.И., Сурикина Т.А., Юркина Л.Ф., Артамонов В.Н., Расова Н.И., Дёмина Л.А., Калугина О.Е., Витязева В.М., Гербулова В.Е., Рекашус В.Л., Миролюбова C.П.,  Пустохина Л.А., Красильникова Р.И., Пундикова Н.Г., Зорина Г.И., Енакий А.М., Сенькина Н.А., Емельяненкова С.М., Бондарева В.Я., Добрынинская С.В., Станоева Л.Ю.

    Иностранный язык: Люц Э.К., Гертнер Г.А., Русиновская Н.М., Лукашова Л.В., Шехонина Э.М., Власихина А.Н., Фельцингер Н.П., Геряк Б.М., Денисова А.И., Обернихина И.Ф., Ярошенко Л.М., Науменко О.С., Долбёшкина Е.Г., Крюкова Л.И.

    История:  Сивкова О.И., Жакова А.И., Шанина Е.А., Верижникова Э.А., Шарыгина О.И., Никонова С.И., Григорьева М.Ф., Безносова Л.М., Ванькевич Н.С., Колобов А.А., Чернецов А.М., Фотиев Г.Н., Чистякова Л.Я.

    Физика: Холопов Ю.Н., Турышева Р.А., Попова Н.Г., Кончиц В.В., Будрина В.И., Полещиков В.З., Габова Д.И., Торлопов В.А., Эдигер В.З., Маткаримов В.И., Катаев А.А., Митюшев В.В.

    Химия: Окулова К.И., Чувьюрова М.И., Харионовская Н.А., Ватаманова Л.С., Козлова В.Н., Вишнякова Л.Н., Вахнина З.А.

    География: Дяткинский С.В., Беляева З.И., Курило А.Г., Парначёва С.Ю., Разманова Е.И.

    Биология:  Елфимова М.Н., Орлова Т.И., Титова Н.П., Акст З.Н., Витязева Т.М., Екимова И.В., Ракина  И.Д., Следникова  Н.Я., Пыстина Е.С., Майбурова И.С.

    Технология: Белогуб Ф.Ф., Триппель В.И., Холопов И.А., Чисталёв П.Е., Рангнау Э.О., Савина К.В., Плюснина З.И., Гурих В.И.

    Музыка: Бакалейко З.М.,  Жуковская  С.А., Максимова О.Л., Гичева В.А., Михеева Н.И.

    Физкультура: Шайтанов В.А., Доронина З.А., Чащина В.А., Козлов Ю.П., Козлова Л.М., Окснер А.В.

    Библиотекари: Строганова М.В., Кармашова Р.Т., Модянова Н.В., Cильченкова Е.Г., Голованова В.С.

    Организаторы: Вещицкая Т.А., Обухова В.Ф., Бараксанова Н.А., Медведева О.Г., Бушуева О.Н.

    Медицинские работники: Попова Н.А., Козяева А.И., Каткова Е.В., Иноземцева М.М., Казаковцева А.А., Лёгкая Н.В., Горячева Н.С.

    Делопроизводители: Пыстина Е.Е., Рожина С.В., Сенькина В.А.

    Технический персонал: Петухова  А.А.(завхоз), Жиркова А.Н., Шаповалова  В.А., Размыслова  Е.П., Подорова А.М., Васильчук Н.В., Кривокорытова Р.А., Смирнова Л.Г., Архилюк М.С., Масник И.В., Орехова О.М. (зам.директора по АХЧ)

    Работники столовой: Шепелина Н.Б.(зав.производством) , Сторожилова М.П., Старова Т.И., Чуракова Н.Н., Разумовская Т.Н., Михайлова Н., Рубцова Р.