Школьные новости

Вниманию родителей. Выдача сухого пайка за май будет организована  согласна графику.

Концепция празднования 9 мая 2020 года в режиме самоизоляции

Уважаемые педагоги, родители, учащиеся!

Муниципальное учреждение дополнительного образования «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» (далее – МУ ДО «ЦППМиСП», Центр) в условиях сложившейся неблагоприятной эпидемиологической обстановки оказывает психолого–педагогические, методические, консультативные услуги в дистанционном режиме работы. Специалисты службы психолого-педагогического, медико-социального обеспечения МУ ДО «ЦППМиСП» (педагоги-психологи, педагоги дополнительного образования, социальные педагоги, учителя – логопеды)осуществляют психолого-педагогическую помощь и поддержку всем участникам образовательных отношений по следующим направлениям:

— деятельность Территориальной психолого-медико-педагогической комиссии (информацию можно получить на официальном сайте МУ ДО «ЦППМиСП»Территориальная психолого-медико педагогическая комиссия);

— консультирование родителей (законных представителей) учащихсяв консультативном пункте МУ ДО «ЦППМиСП»

-консультирование, психодиагностика и психопрофилактика для учащихся образовательных организаций через электронную почту МУ ДО «ЦППМиСП»(по принципу: письменный вопрос — письменный ответ) cpprik@bk.ru. При обращении указать тему: консультация психолога, консультация правоведа, консультация по профессиональной ориентации, консультация по вопросам здорового образа жизни;

— консультирование, просвещение педагогов образовательных организаций через электронную почту МУ ДО «ЦППМиСП»(по принципу: письменный вопрос — письменный ответ) cpprik@bk.ru. При обращении указать тему: консультация психолога, консультация правоведа, консультация по профессиональной ориентации, консультация по вопросам здорового образа жизни и профилактики приобщения учащихся к ПАВ.

График консультаций педагогов МУ ДО «ЦППМиСП» на период неблагоприятной эпидемиологической обстановки находится на официальном сайте Центра

Вопросы задаваемые родителями (законными представителями) детей и педагогами в период самоизоляции, ответы.

Информация о работе линии информационного сопровождения по вопросам организации дистанционного образования в образовательных организациях республики

Внимание!

Во исполнение Указа Главы Республики Коми от 15 марта 2020 года № 16 «О введении режима повышенной готовности» с 00:00 16 марта 2020 года на территории Республики Коми вводится режим «повышенная готовность».

В соответствии с п.15.2. в муниципальных образовательных организациях МО ГО «Сыктывкар» с 16.03.2020 реализация образовательных программ будет осуществляться с использованием дистанционных образовательных технологий.

О внесении изменений в Указ Главы Республики Коми от 15 марта 2020 года №16   «О введении режима повышенной готовности»
Указ Главы Республики Коми от 15.03.2020 № 16 «О введении режима повышенной готовности»
Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики РК №222 от 16.03.2020 «Об организации исполнения Указа Главы РК »
Приказ  Управления образования администрации МО ГО «Сыктывкар» от 16.03.2020 № 218 «Об организации исполнения Указа Главы Республики Коми от 15.03.2020 № 16 «О введении режима повышенной готовности»
Приказ об организации образовательного процесса с использованием дистанционных образовательных технологий и электронного обучения

Как защититься от коронавируса 2019-nCoV

Грипп, коронавирусная инфекция и другие ОРВИ

Уважаемые педагоги, родители, учащиеся!

В целях сохранения исторической памяти, проявления уважения к истории страны и участникам Великой отечественной войны, Военный комиссариат Республики Коми проводит Акцию по сбору электронных копий фронтовых писем участников Великой Отечественной войны.
Для увековечения памяти героев ВОВ в мемориальном комплексе строящегося Главного Храма Вооруженных Сил России просим Вас принять активное участие в сборе сохранившихся писем.
Мы принимаем фронтовые письма, написанные от руки (делаем копию или фото) (печатный текст письма не принимается).
Письма можно приносить в школу. Ответственная за данную работу в школе Осипова Елена Ивановна, заместитель директора по ВР., тел. 23-69-24

Всероссийская акция » СТОП ВИЧ СПИД «

#СТОПВИЧСПИД. ОСТАНОВИМ СПИД ВМЕСТЕ! Ролик Первого канала

Больше детей из Коми смогут в 2020 году отдохнуть и поправить здоровье на море…

Телефоны доверия и справочных служб
8-800-2000-122 – Телефон доверия для детей, подростков и их родителей
(8212) 21-11-66 – Круглосуточный Республиканский Телефон Доверия.
(8212) 21-66-35 – Телефон доверия МВД по Республике Коми
(8212) 24-31-17 – Центр психологической помощи населению г. Сыктывкара
(8212) 31-06-06 – Телефон кризисных состояний
(8212) 21-06-24 – Республиканский центр социальной помощи семье и детям
129 –  Круглосуточный бесплатный Телефон доверия (для всех жителей республики)
8 (8212) 66-43-26 –   Диспансерное отделение КРПБ, Сысольское шоссе, 60.
8(8212) 22-83-44 – Кабинет социально-психологической помощи, ул. Набережная, 9/1 (местечко Кочпон)

Ссылки на медиаматериалы по защите персональных данных предоставлены специалистами Роскомнадзора

Мультипликационный видеоролик о защите персональных данных.

Видеоролик предназначен для просмотра учащимися в целях повышения информационной грамотности несовершеннолетних, обучения их бережному, ответственному и внимательному отношению к своим персональным данным.

плакат_А2 (1)informacionnyj_plakat_a-3_po_epgu

Запись опубликована в рубрике Школьные новости. Добавьте в закладки постоянную ссылку.