Реализация образовательных программ с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий

Внимание

Уважаемые учащиеся и родители, с 1 по 6 февраля продолжаем обучение с применением дистанционный образовательных технологий для всех классов.
Обращаем ваше внимание, что уроки начинаются в 9.00, длительность урока составляет 30 минут. Предусмотрены 10 и 20 минутные перемены между уроками.
Обучение с применением ДОТ предполагает использование компьютеров, смартфонов или планшетов. Уроки спланированы так, что работа с компьютером не займет более 30 минут на одном уроке. Необходимо соблюдать меры профилактики уставания детей. Не забывайте про физкультминутки, гимнастику для глаз.
Если что-то покажется непонятным, вы всегда можете обратиться к классному руководителю или к учителю – предметнику, в плане урока прописан весь алгоритм действий учащегося. Домашнее задание необходимо выполнить и переслать учителю через ЭЖ, по электронной почте, группу в контакте по телефону и др. до следующего урока.
Предполагается также проведение онлайн классных часов, виртуальных экскурсий.
Весь необходимый материал по организации обучения с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий размещен на сайте школы, в ГИС «Электронное образование».
Администрация школы готова решить ВСЕ возникающие проблемы, связанные с организацией обучения с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. Мы готовы вас выслушать и помочь.
Телефоны для контактов в будние дни с 9.00 до 16.00:
23-69-14 — Вершинина Татьяна Валерьевна
23-69-24 — Строгалева Валентина Васильевна, Нестерова Ольга Александровна, Якимец Татьяна Николаевна
401-288 — Вшивцева Надежда Борисовна, Мясникова Елена Борисовна

Информация для учащихся: руководство для работы с программой для онлайн-конференций Zoom

Информация для родителей учащихся по  работе с программой для онлайн-конференций Zoom

Федеральные ресурсы и сервисы для организации дистанционного обучения

Российская электронная школа                    Яндекс.Учебник                       Учи.Ру

Республиканские ресурсы и сервисы для организации дистанционного обучения

Единая система электронного обучения

Информация о телефонах горячей линии по вопросам организации дистанционного обучения

Администрация МОУ «СОШ №9»  открывает линии информационного сопровождения по вопросам организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий.                                                                  Родители (законные представители) учащихся, учащиеся  могут задать свои вопросы по организации образовательного процесса с использованием дистанционных образовательных технологий в МОУ «СОШ №9» по телефону:  23-69-14

Звонки принимаются в будние дни, с 9.00 до 16.00 часов с перерывом на обед (12.30 до 13.30 часов).

Управление образования администрации МО ГО «Сыктывкар»  открывает линии информационного сопровождения по вопросам организации обучения с использованием дистанционных образовательных технологий в подведомственных муниципальных общеобразовательных организациях Сыктывкара.
Родители (законные представители) учащихся могут задать свои вопросы по организации образовательного процесса с использованием дистанционных образовательных технологий в муниципальных общеобразовательных организациях МО ГО «Сыктывкар» по телефону: 8(8212)44-86-29.
Педагогические работники, члены администрации школы могут задать вопросы по методической поддержке организации дистанционного обучения по телефону:  8(8212)24-00-30.

Минпросвещения РФ открывает горячую линию методической поддержки учителей и директоров школ по организации дистанционного обучения

Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов информировал, что с 18 марта на базе Центра реализации государственной образовательной политики и информационных технологий начала работу горячая линия методической поддержки учителей и директоров школ по организации дистанционного обучения.

По телефону +7 (800) 200-91-85 на связи лучшие учителя, методисты и сотрудники федеральных профильных институтов.

Все возникающие вопросы в ежедневном режиме будет отслеживать созданная Минпросвещения России и Рособрнадзором рабочая группа по координации и поддержке региональных и муниципальных органов управления образованием и образовательных организаций по выстраиванию учебного процесса с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Она будет работать круглосуточно по телефону +7 (495) 984-89-19.

Минобрнауки Коми открывает линию информационного сопровождения по вопросам организации дистанционного образования в школах и организациях среднего профессионального образования региона

Напомним, с 16 марта все школы, техникумы и колледжи республики перешли на дистанционное обучение. Ограничительные мероприятия введены во исполнение Указа Главы Республики Коми Сергея Гапликова от 15 марта 2020 года и направлены на профилактику распространения новой коронавирусной инфекции.

Свои вопросы специалистам министерства могут задавать как родители, так и педагоги. Линия будет открыта в течение всего времени, пока действует соответствующий Указ.

«Учебный процесс в образовательных организациях Республики Коми с переходом на дистанционные образовательные технологии продолжается в соответствии с утвержденными  учебными планами и календарными учебными графиками. Мы готовы разъяснить все моменты, которые вызывают вопросы, и в случае необходимости, принять оперативные меры по устранению нарушений», — сообщила министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Якимова.

Номер телефона в Сыктывкаре 8(8212) 301-664.

Звонки принимаются в будние дни, с 8:45 до 17:15 с перерывом на обед (13:00-14:00).