Федеральные нормативные документы

Региональные нормативные документы

Школьные нормативные документы

Прием в 1 класс

Вниманию родителей будущих первоклассников. С 1 по 5 июля приём документов в 1 — ый класс производиться не будет. Начало приёма заявлений 2- го потока (без прописки) с 6 июля.

Приём заявлений в первый класс в муниципальные общеобразовательные организации МО ГО «Сыктывкар» начнётся 01 апреля 2022 года в 09.00 часов для детей, имеющих внеочередное, первоочередное и преимущественное право приема, а также проживающих на закреплённой территории, и завершится 30 июня 2022 года.

В 2022-2023 учебном году в МОУ «СОШ №9» планируется принять на обучение в 1 класс 125 учащихся. Подать заявление (форма заявления) о приёме Вашего ребенка на обучение в 1 класс можно:

• обратившись в муниципальную общеобразовательную организацию лично;
  • через портал Дети11.рф с последующим предоставлением в муниципальную общеобразовательную организацию оригиналов документов для подтверждения поданного заявления в электронном виде не позднее 30 июня 2022 года.

Документы принимаются по следующему графику:

С 18 апреля документы принимаются только по будням — с 9.00 до 12.00 и с 13.00 до 15.00

Место приема документов: приемная МОУ «СОШ №9» 1 корпуса (Белинского, 15)

Ответственные лица: директор — Вершинина Татьяна Валерьевна (23-69-14), Заместитель директора по УВР — Мясникова Елена Борисовна (23-69-14).

Также для Вас, уважаемые родители будущих первоклассников, с 26 марта 2022 года будет работать «горячая линия» по вопросу приема детей в первые классы МОУ «СОШ № 9». Телефоны «горячей линии»:

• по вопросам приёма в 1 класс: 40-12-88 Мясникова Елена Борисовна
  • по техническим проблемам, возникающим в ходе подачи заявления в электронном виде: 23-69-14 Рожкова Ольга Александровна

Постановлением администрации МО ГО «Сыктывкар» от 02.03.2021 № 3/535 «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций, реализующих программы общего образования, за конкретными территориями МО ГО «Сыктывкар» (в ред. постановления администрации МО ГО «Сыктывкар»  от 28.02.2022 № 2/536) за МОУ «СОШ № 9» закреплены следующие территории:

• пгт. Краснозатонский -все дома
  • т/б Лемью – все дома
  • п. Выльтыдор – все дома

Для приёма ребенка в 1 класс МОУ «СОШ №9» родитель (законный представитель) ребенка предоставляет следующие документы:

1. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина в Российской Федерации и лица без гражданства Российской Федерации  (1 экз., копия (с представлением оригинала), копия возврату не подлежит).
  2. Свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (1 экз., копия с представлением оригинала, копия возврату не подлежит)
  3. Свидетельство о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (1 экз., копия с представлением оригинала, копия возврату не подлежит) (представляется в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в муниципальную общеобразовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра)
  4. Документ, подтверждающий установление опеки или попечительства  (1 экз., копия (с представлением оригинала), копия возврату не подлежит) (при необходимости) (предоставляется в случае установления опеки и попечительства  над ребенком)
  5. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания (1 экз., копия с представлением оригинала, копия возврату не подлежит) (предоставляется в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории)
  6. Документ, подтверждающий право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам (1 экз., копия с представлением оригинала, копия возврату не подлежит) (представляется в случае, если у заявителя имеется право на внеочередной, первоочередной прием в муниципальную общеобразовательную организацию в соответствии с действующим федеральным и региональным законодательством)
  7. Заключение психолого-медико-педагогической комиссии (1 экз., копия с представлением оригинала, копия возврату не подлежит) (представляется в случае приема на обучение детей с ограниченными возможностями здоровья по адаптированной общеобразовательной программе).
  8. Разрешение управления образования администрации МО ГО «Сыктывкар» о приеме в первый класс ребенка до достижения им возраста 6 лет и 6 месяцев или достижения возраста старше 8 лет (1 экз., оригинал, возврату не подлежит) (представляется в случае, если возраст ребенка на 01 сентября текущего года при приеме в 1 класс младше 6 лет 6 месяцев или старше 8 лет)
  9. Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (1 экз., копия с представлением  оригинала, копия возврату не подлежит) (представляется в случае, если заявителями являются родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства)

В 2022/2023 учебном году в школе планируется открыть 5 первых классов для 125 учащихся. Образовательная программа «Школа России»:

Корпус по ул. Белинского,15

1. классный руководитель — Васюткина Ксения Алексеевна